Наташа Демьянова

за что отвечает гормон anti-tpo? напишите кто-нибудь пожалуйста

Катерина

Высокая концентрация антител к тиреопероксидазе (анти - ТПО) (и к ТГ) наблюдается при хроническом аутоимунном тиреоидите (чувствительность 90-100%) и в начальной стадии тиреоидита Хасимото. Уровни этих антител повышаются также при Базедовой болезни (60-70%) с их помощью можно прогнозировать течение болезни.

Антитела к ТПО присутствуют в крови 5% здоровых мужчин и 10% здоровых женщин в возрасте до 50 лет.

Концентрация анти-ТПО:
<30 МЕ/мл - негативные результаты
30 - 142 МЕ/мл - пограничные значения
>142 МЕ/мл - позитивные результаты

Сергей Бородкин

Гормон щитовидной железы..

Андрей

При подозрении на гипотиреоз проверяют