Олежка Баскаков

какие гормоны отвечают за секс? у женщин

Mu
Munir

Что происходит в организме во время секса? Там, оказывается, вырабатывается так называемый гормон объятий или по-научному – окситоцин. Гормон этот служит для снижения психологической защиты у партнеров по сексу и повышения доверия между ними. Причем у женской половины этого гормона вырабатывается больше. Видимо, поэтому женщины легко влюбляются в мужчин, с которыми у них состоялась любовная связь, даже если она была мимолётной или случайной. А вот на мужчин этот коварный гормон действует совсем по-другому. Вместо привязанности он даёт им лишь чувство удовлетворения. Однако в дополнение к нему мужская половина во время секса получает ещё и некий допамин, который называют гормоном удовольствия. Вот здесь и кроется разгадка, почему после секса мужчины хотят ещё, а женщины просто влюбляются.

Окситоцин - гормон, выделяющийся при сексе, отвечающий за чувствительность нервной системы, стимулирует взаимные ласки, и наряду с другими химическими веществами, вызывает оргазм.

Галина Маслова

Случайные. Они просто внезапно появляются и так же внезапно исчезают. Есть еще гормон головной боли и месячных