Irishka S.

За что отвечает гормон АТ ТРО? Что это за гормон?

Алёна

Скорее всего имеется в виду АТ-ТПО? Это не гормон, а антитела к щитовидной железе, которые вырабатывает иммунная система - чаще всего их повышение говорит о наличии хронического аутоиммунного тиреоидита. (длительно текущее воспаление, которое возникает в результате того, что собственная иммунная система атакует щитовидную железу).

Soval Lngro

Из мне изестных - только АТ ТПО, Антитела к тиреодной пероксидазе. Это показатель агрессии иммунной системы по отношению к собственному организму, анализ на ат тпо является наиболее чувствительным тестом для обнаружения аутоиммунного заболевания щитовидной железы. Этот имели в виду?

Осман Ханапиев

Ат - это антитела к териоиодной пероксидазе) если есть в наличии это говорит о возможном возникновении аутоимунных заболеваний щитовидной железы