Игорь Тофан

Знающих символику прошу откликнуться!

Такой треугольник видень со спутника у деревни Добрищево, Комсомольского района Ивановской области. Он рукотворный, огражден рвами, между которыми стоит вода. Центр треугольника практически без растительности, в почве нет следов органики и керамики (однако за границами треугольника и керамика и органика есть) . Установить к какому веку относится это земляное строение - нельзя. В каждой из трех вершин треугольника - небольшой круглый курганчик, пример 10 м. в диаметре. .

Что может означать треугольник с кругами на вершинах?

Анастасия Каминская

элементарное укреп сооружение, на курганчиках были башни. Возможно сторожевая застава какая нить. Если пройтись с металлоискателем наверняка попадуться либо пули-шарики, либо наконечники стрел. Никакой мистики.

Алексей Егоров

Ну если взять эзотерику.... то треугольник вообще является основой "всевидящего ока". Это символ знания и видения. Так же треугольник может быть замкнутым пространством, где закрыта какая-либо сила, которая вредит местности, где он расположен. Ну и ещё это может быть полупентакля, она же "азарбеюб"-пишу на русском. Это символ мистических пророчеств и жертвоприношений....))

Анна Галайда

ммм.. .
товарищ маузер прав. это может быть и бывшее укрепление. )) а может и нет.
если это раннее христианство (позднее вряд ли, т к, насколько я знаю, курганы у христиан не практикуются) то возможно это символ троицы.
а если предположить более ранний период создания, то у славян, например, треугольник - символтроичности мира мира.
как правило, этим знаком отмечались священные места. курганы-захоронения в вершинах треугольника могут указывать на связь с предками.

)) чтобы судить более точно, нужно знать, особенности культуры живших на этой территории народов.

Роман Хомченко

Может быть там какая то анамальная зона