Шеличь Виталий

Прошу откликнуться хозяев Хаски)

Хочу спросить только знающих людей. Моему сыну 3,5годика. Хочу приобрести собаку. Хаски. Как вообще такая порода относится к детишкам? Хочу чтоб в семье был желанный питомец+заботливый сынишка. Думаю, что благодаря друзьям четвероногим, детишки становятся ответственными. Тревожит только одно: любвеобильная собачка хаски или же нет?
Заранее спасибо. Хочу найти хорошего друга в качестве собаки и ответственного сынульку) )

Живем в поселке, в частном доме. рядом и лес, и поля. Не в этом дело конечно. Хочу ту собаку, которая проявляет минимум агрессии. Алабай у нас в качестве сторожа, но точно он для дитя не подходит. Нужна та порода, которая любит людей! )

И спрашиваю я не у тех кто держит питбулей, кокеров, йокширов, пуделей и всяких мелких пород. Не любим мы мелких.

Наталья Гусева

Конечно вам сейчас обидно увидеть такие ответы, так как вы уже почти точно решили брать эту собаку и, возможно, даже возьмете и ни кого не послушаете, так как хаски, конечно, очень красивы. Но, действительно, эти собаки вольные звери (знакомый говорил), для ребенка точно не подойдет. Хаски не любят, когда им надоедают вниманием, им иногда хочется побыть одиночкой. Лучше лабрадора или что-то в этом роде. Или вообще дворнягу средних размеров, она то точно любить будет)

Тимофей

нет. для детей хаки не очень они злые.
возьмите маламута. эта собака создана для детей. у меня у самой маламут, раньше была хаски. Хотя и маламут побольше чем хаски, они их добрее десять раз, и дома они не лают и не пакастят. Маламут я думаю самая добрая и умная собака, а еще она вообще не агрессивная. ваши дети смогут ее тискать хоть сколько она с ними будет играть и ничего не сделает. а хаски вообще по природе своей собака ревнивая. и будет ревновать либо вас к детям либо детей к вам.
больше о маламутах:
ru.wikipedia.org/wiki/Аляскинский_маламут

Елена Пчелина

Ага, как раз хаски навсегда отобьет у ребенка желание общаться с собакой. Эта собака НЕ компаньон, НЕ друг, это РАБОТНИК-все лучшее, что есть у этой собаки. Это ее выносливость и желание бежать. Плохой выбор семейной собаки.
Гляньте на голденов или БЕРНСКИХ ЗЕННЕНХУНДОВ-собаки очень красивые и отлично подходят для жизни в доме в качестве любимца- и ребенка на санках СПОКОЙНО прокатить и поиграть и апорт принести и просто сногсшибательно красивы!!!

Лена Очеретная

Порода не для детей, у Хаски вообще нет хозяина, нафиг вам такая порода, из-за голубых глазок? И только не спаниель! и уж тем более не овчарку.

Ya
Yaroslava

Хаски???? а вы в лесу живете??? у вас есть в день5-6 часов для прогулок с этой собакой??? они не агрессивны, но так и не привязаны к семье.. выйдете на улицу, отпустите и искать будете полдня...

Саша Гетманский

Для ребенка лучше овчарку\спаниеля. Но не хаски. Не семейные они. Ведетесь на голубые глаза, 100%.

Ан
Анна

Ни в коем случае такую породу не заводите! Особенно если Вы живёте в квартире и у вас ребёнок! Присмотритесь к собакам компаньёнам или декорации!

Анюта Березина

нет, порода эта не для детей. Лабрадор, золотистый ретривер идеально подойдут. Эти породы очень умные, поддаются дрессировке, с устойчивой психикой. Не зря именно эти породы чаще всего собаки-поводыри. Советую!

Давид Закрадзе

Идеальная собака для детей-лабрадор, ведь это собака-компаньон. такую породу берут даже повадырём для незрячих людей. очень открытые и веселые

Жанна Ситникова

Не знаю почему алабай не подходит, моя детей очень любит и чем меньше ребенок, ссобаке интереснее. Свои охранные функции так же выполняет.