Katerina V. Kulikova

Просьба откликнуться знающим! На фото мейн кун или нет?

Котенку 3 месяца

Екатерина Асатрян

похож. но у настоящего мейн куна в этом возрасте метрика должна быть.

Иван Ткаченко

На фото няша на коленях у няши.

Алексей

похож..

Юля Izuminka

Тело и размер: Самая крупная порода среди домашних кошек (отдельные особи достигают 15 килограммов в весе). Максимальная зарегистрированная длина тела 1,23 метра. От крупного до очень крупного, мускулистое, растянутое и ширококостное тело прямоугольного формата. Мускулистая шея имеет среднюю длину. Конечности средней длины, крепкие, мускулистые, лапы большие с пучками волос между пальцами. Хвост длинный, как минимум до плеча, сужается к заострённому кончику, опушён струящейся шерстью.

Голова: Большая, массивная, прямых, резких очертаний. Скулы высокие, нос средней длины.

Уши: Очень большие, широкие в основании, остро заканчивающиеся, поставлены высоко, почти вертикально. Расстояние между ушами не более ширины одного уха. Щёточки выступают за край ушей, кисточки на ушах делают мейн-кунов похожими на рысь.

Глаза: Глаза — большие, круглые, слегка раскосые, могут быть янтарные, золотистые, зелёные или желтые.

Мейн-кун на снегу

Шерсть: На голове и плечах шерсть короткая, кроме воротника, и отчётливо удлиняется вдоль спины, боков и на животе. Густой подшёрсток, мягкий и тонкий, покрыт более жёстким плотным волосом. Густой, свободно ниспадающий водоотталкивающий покровный волос распространяется на спину, бока и верхнюю часть хвоста.

Окрасы: Шоколадный, коричневый и соответствующие ослабленные окрасы (лиловый и палевый) не признаются в любых комбинациях, акромеланические окрасы также не признаются. Все другие окрасы признаны. Красный мраморный — красным мейн-кунам свойственна яркая рыжина, с четким мраморным рисунком, отличающая их от более бледного «имбирного» цвета, характерного для обычных кошек.

Елена Москвина

Я так понял Мейн Кун это большой кот, что написано или сказано в определении может быть и не так, Мейн Кун это кот похожий на енота т. е большой кот, а 1м 23 см и вес 23 кг это уже рысь и рассматривает все движущееся как обьект охоты. Странно у меня кот тоже большой, есть препараты которые увеличивают мышечную массу мне ребята предложили обколоть кота и увеличить до 23 кг, они пошутили. Как -то смотрел передачу "Могло быть хуже", ловили дикого кота место обитания западная Сибирь, может это и есть Мейн Кун, очень большой дикий кот немного меньше рыси.

Жанна Галькевич

Да. Это мейн кун.