Владимир Мартиросян

Что вообще такое эти калории я понимаю там жиры в еде это да вредно а калории это что такое???

Ти Ма

Кало́рия (кал, cal) — внесистемная единица количества работы и энергии, равная количеству тепла, необходимого для нагревания 1 грамма воды на 1 кельвин при стандартном атмосферном давлении 101 325 Па.
то есть все что ты съедаешь - преобразуется в энергию (белки и углеводы - 4 ккал, жиры - 9 ккал) . и как раз таки разница между полученной из еды энергией и сожженой тренировками и пр. либо откладывается в организме (про запас) , или наоборот худеешь.