Александр Уткин

а зачем дают дибильные названия салатам и всякой еде? (ну например мужские слезы, любовница, черный принц)

Юрий Кальянов

Многие хозяюшки думают, что так будет романтичнее. . И никто не разглядит за "загадочным" названием простого колхозного свиного корма.

Роман Доний

А где набраться умных названий?

Юрий Юрий

Чтобы ассоциация в голове осталась и блюдо запомнил.

Алмаз Джурабеков

Ну должно же у салата быть хоть какое-то название. Пусть даже дебильное.

На
Настёна

Всё так же, как и с именами, фамилиями, кличками и т. п. А вообще, в блюде главное не его название, а содержание, и насколько умело оно приготовлено.