Татьяна Семенец

Подскажите название и рецепт салата

Уже несколько раз пробовала в гостях слоенный салат и все забывала спросить рецепт.
Помню, что там тертый твердый сыр и грецкие орехи есть, может еще мясо куриное, не помню. Ну очень вкусный и нежный салатик))) ) Подскажите пожалуйста; )

Ал
Александр

Салат "Нежность"
Ингредиенты:

ананасы консервированные в сиропе — 1 банка
сыр твердый – 200-250 г
филе куриное – 300 г
орехи грецкие – 100 г
майонез
зелень

Способ приготовления:

1. Ананасы нарезаем мелкими кубиками. Немного оставляем для украшения салата.
2. Грецкие орехи также нарезаем мелкими кусочками.
3. Куриное филе отвариваем, остужаем, затем нарезаем кубиками и смешиваем с майонезом.
4. Сыр натираем на мелкой терке и также смешиваем с майонезом.
5. Теперь приступаем к выкладыванию салата на блюдо. Все ингредиенты будем выкладывать слоями.
Первый слой – курица
Второй слой – ананас
ананасы кубиками
Третий слой – сыр
Четвертый слой – грецкие орехи
Пятый слой – курица
Шестой слой – ананасы
Седьмой слой – сыр
6. Украшаем верх салата зеленью и кусочками ананаса.
Приятного аппетита!