Юрий Рожков

как принять Шиизм в Исламе?

Жора Быханов

Для того чтобы принять ислам, достаточно три раза произнести слова главного исламского свидетельства — Шахаду — на арабском или же на любом другом доступном языке. Эти слова должны произноситься с верой в сердце и с твердым намерением принять ислам. Необходимо отказаться от всех убеждений, противоречащих истинной религии Всевышнего.
Формула Исламского свидетельства — Шахады по-арабски:
Ашхаду алля иляхаилляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах
На русском языке можно, к примеру, произнести следующее:
Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества, кроме Единого Создателя — Аллаха, и я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад — последний Посланник Аллаха.
Если вы прочитали это вслух, поздравляем — вы только что приняли ислам. Теперь вам необходимо выполнять все обязанности, предписанные Всевышним Создателем. Но вы кое-что забыли… да-да, то самое важное — обрезание.
Обязательно ли делать обрезание?
Вот как отвечает на Ваш вопрос Исламский совет Сингапура:
Обрезание обязательно для всех мужчин-мусульман. Однако оно не является условием для принятия ислама. Немусульманин может принять ислам и без совершения обряда обрезания. После принятия ислама он должен перевести в новое качество свой иман, прежде всего молитвой, а также другими религиозными обязанностями. Далее, он должен укреплять свои знания об исламе чтением Корана и исламской литературы. И только после того, как он почувствует, что хочет сделать обрезание, он может тут же пройти через эту процедуру.
Однако существуют и другие мнения, согласно которым обрезание является желательным, но не обязательным.

Юрий Шарга

отказаться от всей этой чуши

Ре
Регина

На голодный желудок.