Ма
Мария

Пожалуйста, дайте совет! Не знаю, как поступить...

Дочь летом вышла замуж за парня, с которым два года уже жили вместе. Оба очень молоды, почти дети. Пожениться предложил он. Меня просто поставили перед фактом. Детей пока не ждут. Они живут в другом городе очень обособленно от меня - мне никогда ничего не говорят, всегда всё нормально и хорошо, о чём бы я не спросила.. . Проблема в том, что я случайно узнала, что у них не всё в порядке. Дочь, когда приезжает, пользуется моим компьютером. И когда я вчера кликнула по значку браузера, которым она пользуется, открылась закладка на её странице "В контакте". И первое, что мне бросилось в глаза, это её переписка с подругой, из которой я поняла, что она чуть ли не жильё ищет, чтобы уйти от мужа.. . Мне стало очень погано и я тут же всё закрыла насовсем, чтобы не потерять уважение к себе. Стала задавать дочери вопросы типа "всё ли у вас в порядке" - она делает вид, что ничего не понимает и тут же "захлопнулась" - она такая с детства. С зятем мы взаимно вежливы, но не близки. Есть ли смысл спросить напрямую зятя? Или сделать вид, что я ничего не подозреваю и ждать, когда меня опять поставят перед каким-нибудь фактом? Любое изменение в её жизни напрямую и меня касается - дочь очень ранимый человек, совсем ещё молодая, ей только 21 год, учится платно, приходится ей помогать. Хотя она и изображает из себя взрослую женщину - она ещё глупый ребёнок в чужом большом городе...

Смирнова Вероника

можт лучше спросить напрямую у дочери?!

Ва
Василий

детей нарожает и успокоится .

Виктория

Поговорите с дочерью на прямую) Понимаю тяжело) Но так будет Лучше)

ОК
Оксана Кучерова

если она закрытая такая ( по себе помню) бесполезно на откровенность вызывать.. . и зятя тем более. .
просто, сказать дочке: Чтобы ни случилось, знай.. я всегда на твоей стороне и помогу, поддержу. чем смогу... И без всяких вопросов, как бы не хотелось спросить, выяснить.
дети растут и учатся жизни... а свои ошибки учат больше всего...

Ирина С

Каждому человеку дана своя собственная жизнь, которую он (или она) хочет прожить за себя сам. А родителям часто хочется отнять у своих детей такую возможность. Не трогайте их, сами разберутся. Надо будет - обратятся к вам.

Дмитрий Бондарев

если так хочет пусть учится на своих ошибках. . если лезть насильно всё равно ничего не скажут и будет только хуже. . один раз надо хорошо споткнуться чтобы потом голова в нужном направлении заработала

Жа
Жанерке

Не лезьте в их жизнь!!!

Оксана Голенкова

да не фига себе молодая 21, в её возрасте у некоторых уже троя детей! а то что она хочет уйти так это нормальный процесс люди сходятся расходятся не вздумай совать туда свой нос всё они правильно делаю их проблемы пусть сами и решают! тем более не говори с зятем потому что только хуже дочери сделаешь зачем ей упрек в том чего она не делала если нужно она сама всё расскажет