Алена Киевская

Почему бог допускает подсиления дьявола в человека?

Светлана Пузицкая

в сильного духом верующего человека никто не подселится !!!Это как если ты не моешься пол года, а потом спрашиваешь почему у тебя ВШИ.

Андрей Шаламов

человек сам виноват. косячит. вот в него бесы и вселяются.

Олег Манжиков

Чтобы дурака уму-разуму нучить.

Ольга Иванова

Не он, а человек, именно человек сам, своими действиями, поступками и помыслами творит тёмные дела, деградацию души, разрушает сам себя, следовательно открывает двери для тёмных сил. подобное притягивается к подобному. Тёмные, грубые энергии притягивают ту же энергию.

Александр Савельев

потомушто человек много курит и пьет (алкоголь) и это типа как наказанее. .
а вапще на эту тему в библии сказано"на все ево воля"

Менянезавут Самаприхожу

Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.