Катя Шамкина

Как решить задачу по страхованию. Каков будет ответ?

Предприятие решило застраховать своё имущество, оцененное в 200 млн. дол. , от стихийных бедствий, установив сумму возмещения ущерба, равную 75% стоимости оценки. Кроме ответственности за риск стихийных бедствий, в договоре предусматривается также ответственность за дополнительные риски (дополнительные страховые случаи) - хищение имущества и умышленный поджог. Тарифная ставка за страхование имущества от стихийных бедствий составляет 0,2% от страховой суммы, за дополнительный риск - 0,35% от страховой суммы за каждый страховой случай. Чему равняется страховой взнос (страховая премия) по данному страхованию предприятия?

Ирина Алексеева

страховая сумма 200 млн. долл. * 75%
тариф 0,2 + 0,35 + 0,35
потом сумму умножить на тариф.

только как андеррайтер скажу, что без пожара никто это предприятие не застрахует, а тарифов 0,9% для стр. суммы в 200 млн. долл. не существует.