Ма
Марал

Смешанное число как отнять. 12 целых1 /3минус 7целых3/4

Марго

о господи.... Математика это еще цветочки, по сравнению с алгеброй и геометрией в старших классах, в неправильную дробь преобразуй. сама дальше думай

Елена Воронина

к общему знаменателю приведи сначала т е это будет 12,, потом переведи все в неправильную дробь, домножь числители и вычитай

Елена Князева

12 целых1 /3минус 7целых3/4= 37/3-31/4= 148/12-93/12=55/12

Ленка Швалёва

А неправильные дроби приведи к общему знаменателю и вычти. Собственно, это уже сказали.
Ладно, у Пушкина было 2 по математике, зато поэт хороший получился.

Анатолий Поляков

1/3 и 3/4 риводим к общему знаменателю бщий знаменатель 12 для этого числительи знаменатель умножаем на однои то же число в первом случае на 4 во втором на получается 12 целых 4/12 - 7 целых 9/12=
12-7=5
4/12 -9/12=?
Видимо в этом месте у тебя возникла проблема. Дело вот в чём, не знаю как объснить.... Значит надо отнимать семь не от двенадцати а от одннадцати а эту единичку преобразовать в 12/12 и прибавить к 4/12 получается 11 целых16/12 -7 целых 9/12= 4 целых 7/12 🙂