Саня Sav

Кто разбирается в талисманах и оберегах.. . И вообще в психологии

Случайно увидел у одного своего знакомого (с востока человек: Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан) один талисман: это такой СШИТЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК чем-то набитый. Небольшой.. . В ладони уместится.. . Сам вопрос: Чтобы он мог означать?

С психологической точки зрения знаю, что талисман - та же вера как буддизм, фен-шуй и т. д. Также, многое зависит от культуры страны. Те, что указал схожи по вере. Кто разбирается в психологии и, особенно, в талисманах, может быть подскажут, что мог бы значить небольшой по размерам треугольничек, зашитый и чем-то набитый. Может это как-то связанно с культурой и верой востока (вера - ислам, для уточнения) .
Но когда пошутил на счет этого, мне в довольно резкой форме ответили, чтобы я на счет этого помолчал.. . =))

Ирина Быкова

Талисман - некий приемет заговоренный специалистом на привлечение чего либо. Есть талисманы на реализацию отдельного желания (например успешную сдачу экзамена) , которые действуют до завершения желаемого. Есть профессиональный талисманы на поиск второй половинки, на успешную торговлю, на карьерный рост и пр. С точки зрения психологии не отвечу, а вот с точки зрения биоэнергетики - талисман дополнительный источник энергии для достижения цели. Когда специалист заговаривает (заряжает) его, он вкладывает в предмет свою энергию (талисманы на богатство могут зяряжаться под пирамидой до месяца) , человек, оплатив талисман (восполнив энергию мага вложенную в него) постепенно подпитывается его энергией и успешно реализует задуманное.
В треугольнике (зашитом) могут быть заговоренные травы, земля с могил предков или из священного места.

Олег Павловский

Треугольник, еще со времен Платона - символ стихии Огня и Духа. Но, набитый землей и травами, может быть и "ладанкой"...