Вячеслав Гостев

Щенок не писает на улице, терпит до дома. И то, дома ссыт только когда никто не видит. что делать? и совсем не лает. 3,5мес

только вчера его купили, щенок хороший, и кроме этого бед никаких от него нету...

гуляем долго. Иногда полчаса, иногда час, а то и полтора. но собачка ТЕРПИТ. а как только приходит домой, инкогнито ссыт.. . беда, в общем.

Коля

Очень многие маленькие щенки так делают. Один из моих щенков выходил на улицу погулять, поиграть, а какать бегом бежал домой. С возрастом это проходит. Надо набраться терпения и учить малыша делать свои дела на улице. Если на улице пописает, хвалите его, поощряйте лакомством, а дома поругайте, если напрудонит. Все будет хорошо, поверьте.

Павел Камышев

Вы вчера его только взяли, а сегодня хотите чтобы он все знал и умел. Такого не бывает. Продолжайте гулять сразу после сна, игр, кормления до победного. Щенки до 6-7 месяцев оставляют *сюрпризы* на полу, потому что физиологически еще терпеть не могут.

Сергей Степанов

Вот по поводу терпеть. У меня овчарка 3 мес и 1 неделя. Когда ее только начала приучать к улице, она терпела по 5 часов, но я брала ее измором, или она меня брала, не знаю))) ) Так что, терпеть они могут))) ) А по поводу приучения, все просто, главное терпение и присматриваться к вашей собаке. Моя, когда хочет писать пытается залезть на колени и поскуливает, а потом бежит к двери и садится около нее. Приучала к улице ее недели 2 - 3. После кормежки с ней надо играть где-то 30 - 40 минут, не давая ей расслабиться, потом брать ее и выходить на улице, не забыв для нее лакомство. Как только она сделает "дела" обязательно похвалить. И вот еще, моя собака не любит, когда на нее смотрят во время процесса и я отворачиваюсь)))) ) А за лужи дома ругать надо обязательно, а то она будет думать, что это нормально, но не бить сильно, например шлепнуть свернутой газеткой. Удачи вам в приучении и терпения!!!!

Anar Agayev

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта], несправедлив собачий век:

И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть

На улицу выводит псину человек

И… заставляет какать!

А как бы сделать все наоборот:

И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть

Пускай один гуляет человек,

А я уж лучше дома буду какать!

Попробовал бы сам так, босиком

Замерзли лапы, в попу ветер дует…

Нет, буду какать дома, решено!

А будет бить, тогда еще надую!
К году все наладится

Кристина Ржевская

Наверняка ругали и кричали на него когда он пытался сходить посцать... Думаю нужно обратиться к какому нибудь знающему кинологу, или ветеринару.

Aлексей Жуков

Приучать к улице! Не все так сразу. Подольше гуляйте! И после сна, еды, игры на улицу старайтесь выводить!

അF
അ Fail അ

Ничего не надо делать, к заводчику можно обратиться, у кого покупали. Гуляйте пока не пописает, пописал сразу домой.

Alen4Ik *

Он ещё маленький.
Вполне возможно, что до продажи вообще не был на улице. Надеюсь, что у него прививки хотя бы все для прогулок сделаны.
Наша первые дни на улице не то что писать не садилась, а ложилась на землю и отказывалась идти 🙂
Не в коем случае не ругайте щенка за лужи дома. До полугода они ещё не умеют терпеть: писают там, где приспичило. Будете наказывать - он будет прятаться и писать в труднодоступных местах. Скорее всего, его уже пару раз наказали, вот он и делает всё незаметно.
Пока ваши друзья - это пелёнки или газеты. Стелите их в коридоре у двери. Как только щенок засуетился, сажайте его на газету. Можете смочить газету несколькими каплями его мочи - он будет чувствовать свой запах и ходить в туалет туда.
Гуляйте много. Лучше после того, как щенок проснулся. После еды с щенком гулять вредно. С собакой гуляют до еды. Если щенок сподобился сходить в туалет на улице, то угощайте и хвалите его.
Газеты дома будете постепенно убирать. Не найдя своего места собака засуетится возле двери. Так вы поймёте, что пора гулять.
Пока он просто не знает, что вообще нужно ходить на улицу.

Евгения Куркина

обратитесь к специалисту

Залина

Щенка приучили писать дома, вот он и терпит. Утром встали, щенка в охапку и на улицу, пока пописать не успел, дождитесь, когда пописает и сразу бурно хвалите. Это труд хозяина. А лаять ему еще рано и лучше это дело не поощрять, а то намучаетесь потом с лаем по поводу и без.