Ан
Андрей

Если работодатель ещё не выплатил декретный отпуск, а ждёт перечисления из ФСС? Мне уже рожать, за какое время ФСС перечисл

Юльсэн Нефедова

В каком месяце вами был подан больничный лист? Если в августе, то выплаты будут в сентябре в дни заработной платы.
Обычно бухгалтерия месяц закрывает и начисляет заработную плату в начале следующего.

Сергей Борискин

около 3-х месяцев ждать.. . но работодатель не имеет право так делать, он ОБЯЗАН выплатить вам в течение 10 дней с момента отпуска по беременности и родам.

Нургул Каипова

В соответствии с пунктом 1 ст. 15 Федерального Закона № 255 работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Обратитесь в прокуратуру

Леночка Панова

Работодатель не имеет права так делать!

Андрей Носырев

Работодатель платит Вам сам, ФСС потом ему возмещает. Обратитесь в ФСС, прокуратуру.

Юля Бойко

Мой работодатель выплачивает мне по несколько тысяч раз в две недели - по две, три, пять.. . рожать уже через неделю. Из 38 тыс, получила только 10... все же лучше, чем ничего.... А вообще, конечно, он обязан это сделать в течение 10 дней.

Сергей Гукасов

нарушает. обратитесь в инспекцию по труду.

Алексей Шувалов

нарушает у меня декретный с 6го июня перечислили в 20х числах июня