Юл
Юлия

Сын (возраст 4 года) переболел ОРВИ, сопровождающимся коньюктевитом (не сильным) , принимали антибиотики (см. внутри)

После 5-и дневного приема антибиотиков и прокапывания капель Левомицитин спустя 2 дня проснулся с небольшим количеством гноя в уголке одного глаза, покраснения нет, не слезится. Значит ли это, что снова вернулся коньюктевит? Паниковать стоит?

Ксюша Андреева

2недели минимум лечить, и можно капли чередовать с офтальмофероном

Андрей Буробин

Зачем антибиотик было пить? Сильно тяжелая форма ОРВИ была? Мы вообще стараемся без них обходиться, если это не гнойная ангина и не воспаление легких.
В глаза офтальмоферон покапайте.