Полина Смолина

Как научиться не бояться собак?

Я с детства очень боюсь собак, они на меня часто нападают, бывает и такое, что я иду по улице, а рядом со мной тоже люди идут, так вот на них собака не нападает, а на меня нападает. Почему? Поэтому я всегда стараюсь обходить их стороной, если иду по улице и вижу впереди стаю собак, то всегда перехожу на другую сторону улицы или сворачиваю куда - нибудь, так как мимо пройти не могу -страшно.

Алёнка

можно завести собаку самому, только лучше маленькую, большую пока не надо

Мринок

Фобию побороть очень трудно. Попробуй сам завести собаку. Через некоторое время привыкнешь к ней и страх к другим собакам исчезнет. Старайся не показывать своего страха. Когда человек боится у него начинается резкое выделение гормонов. Собаки чувствуют это и риск того что она начнет скалиться или бросится увеличивается. На крайний случай возьми пару камней и метни в особо агрессивных. Помогает.

Ри
Рита

Не бойтесьони это чувствуют и у них чувсво что вы хотите им сделать что то плохое не убегайте от них а если увидите пройдите мимо и не смотрите на них

Алевтина

Почитайте учебники по кинологии. Боятся неизвестного. Поймете психологию собаки-уйдет страх.

Ол
Ольга

Нужно спокойствие, и вид как будто ты ей калбасу хочешь дать.

Кр
Кристина

с помощью аутотренинга

Шу
Шульц

Просто заведи собаку

На
Наталья

это всё потаму что собаки чувствуют твой страх и естественно наподают на тебя. попробую полюбить их.
если хочешь побороть свой страх купи себе собачку)))

Cветлана

нельзя показывать свой страх собаке
вон меня уже37 раз кусали и я всё равно их не боюсь хотя кусали немецкие овчарки бойцовые собаки все ноги в шрамах а я не боюсь
одна собака повалила меня на землю и чуть горло не прокусила я вовремя успела ей в нос дать и мне плевать на собак я даже гончих тискаю
вы просто не показывайте страх собаке и всё а лучше завидите свою собаку крупную и растите она за вас вступать в драки будет с чужими собаками
и вы псин перестаните боятся
поверьте помогает
я лично собак не боюсь потому что когда я годилась глоза не открывала долго а мать в больнице лежать не стала вот икогда я первый раз глаза открыла передомнй стояла моя собака феня правда 18 декабря будет уже 2 года как её на нашем свете нет