Виталий Галкин

Что делать чтобы собака перестала бояться всех? Помогите пожалуйста

У меня йоркширский терьер, 7 месяцев. Очень общительная и ласковая девочка. Очень общительная и ласковая девочка. Очень любит играть с мной и котом. Но вот когда к нам приходят гости или просто на улице встречаем каких-то знакомых людей, она очень пугается. Практически вообще не с кем кроме меня на контакт не идет. Что делать чтобы собака перестала бояться всех?

Екатерина

Чаще с ней гулять, приучать к людным местам, давать людям, чтобы ее гладили (без резких движений). Успокаивать, хвалить, когда нормально реагирует на чужие руки, людей.... Короче, проводить социализацию собаки.. .
Не зря ж цены на одну породу собак разные, и экстерьер влияет и психика и темперамент.... про недостатки промолчу....

Екатерина

Она не боится просто у нее такой характер с гостя ми таких собачек надо знакомить необычно также как и младенца со всей окружающей обстановкой комнаты с игрушками да и с гостями