Алексей Шанов

поиск аудиокниги (А. Азимов)

Люди, просьба подсказать название книги/аудиокниги по этому произведению Айзека Азимова. Единственное - я помню сюжет в общих чертах.
... Далекое будущее, развиты церковные институты, одним из которых является церковь Нового Рима. Книга начинается с того, что к одному из патриархов (инопланетному существу, которое благодаря длительности своей жизни и невероятному упрямству добилось поста патриарха в человеческой церкви) вызывают его подчиненного - что-то вроде иезуита.
Книга ведется от лица указанного иезуита: во время приема, он очень жалеют, что явился в новых сапогах, поскольку они намокли. Суть задания: на одной из планет выявилась ересь, и данный иезуит должен ее искоренить.
В общем, он отправляется в путь. На этой планете встречается с главой местной церкви, который и является распространителем ересеи (суть ереси: "Иуда не был предателем, он был повелителем драконов, который отринул власть, чтобы пойти за церковью"). По итогу выяснилось, что главный еретик не просто заблуждающийся: он и его последователи распространяли эту ересь сознательно, для достижения новых целей. В итоге, иезуит возвращается с рапортом о выполненном задании, но еретические мысли завладевают им, и открытый финал подразумевает, что иезуит перейдет на их сторону.

Не напомните, название?

Е*
Евгений ****

введи в поисковике Азимов и сжато сюжет и хоть одного героя, узнаешь название.