Ильшат

чем отличается: материк, континент и часть света?

Gevorg Azatyan

Части света - регионы суши, включающие материки или их крупные части вместе с близлежащими островами.
Континент (от лат. continens, родительный падеж continentis) - крупный массив земной коры, значительная часть которого расположена выше уровня мирового океана (суша) , а остальная периферийная часть находится ниже уровня океана. То же самое что и материк.