Роман

в чем отличие частей света от материков

Елена Дудина

Части света: Америка, Европа, Азия, Африка, Австралия и Океания, Антарктида.
Материки: Северная Америка, Южная Америка, Евразия, Африка, Австралия и Антарктида.
Нужно запомнить!!!

Татьяна Горавская

Материки со всех сторон окружены водой, а части света нет (например: Европа и Азия) .
Разделение на материки выполнено по признаку отдаленности водным пространством от других материков, а части света понятие скорее историко - культурное.
К тому же части света включают в себя и отнесённые к ним острова, так что хотя и нет такого материка Океания, соответствующие острова входят в часть света Австралия и Океания.
Источник: Википедия.

Андрей Силибаев

Материки со всех сторон окружены водой, а части света нет (например: Европа и Азия) .
Разделение на материки выполнено по признаку отдаленности водным пространством от других материков, а части света понятие скорее историко - культурное.
К тому же части света включают в себя и отнесённые к ним острова, так что хотя и нет такого материка Океания, соответствующие острова входят в часть света Австралия и Океания.

Ксюша

Арктику забыли. Часть света. Материка нет.

Илья Бузенков

их меньше)))