На
Надежда

Посоветуйте, чьей фирмы следует покупать РЫБИЙ ЖИР ОМЕГА-3 в аптеках Украины?

в Украине представлено несколько производителей, какой из них самый эффективный и натуральный трудно определить.... Слышала что лучше выбирать норвежского производителя, но среди представленых в украине не встречала норвежцев. Не знаю на какой фирме остановить свой выбор. Заранее спасибо за ответы.

Алёна Калинёва

Я покупал маме аптечную омегу, но что что-то результат я не наблюдал.
Могу вам посоветовать альтернативный вариант - это заказ омеги через интернет, например вот отсюда http://www.iherb.com/ (iHerb точка com)
Вот рейтинг самых хитовых Омег на Хёрбе
1. http://www.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-100-Softgels/37790?l=ru
2. http://www.iherb.com/Natural-Factors-RxOmega-3-Factors-EPA-400-mg-DHA-200-mg-240-Softgels/4251?l=ru
3. http://www.iherb.com/Now-Foods-Omega-3-Cardiovascular-Support-200-Softgels/323?l=ru (заказал себе)
4. Норвежская http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Super-Omega-3-Gems-Fish-Oil-Concentrate-1000-mg-100-Soft-Gels-30-Free-Soft-Gels/2799?l=ru Кстати, очень солидная фирма.

И еще, когда выбирает Омегу смотрите чтобы:
1 - Сам рыбий жир (Омега 3) был был из мышечных волокон рыб, а не из ПЕЧЕНИ. Это не всегда хорошо, и может вызывать аллергические реакции.
2 - Чтобы жир прошел обработку от тяжелых металлов, иногда это обозначается как "Molecularly Distilled", или что-то в этом роде.
3 - И еще, если берёте иностранную омегу смотрите на показание EPA/ DHA кислот, чем выше эти показатели - тем более качественный продукт.

Так же от себя добавлю, что Омега 3 очень хороша в сочетании с Лецитином! Ежели ничего стоящего для себя не найдёте, то можете покупать льняное масло - оно ОООЧЕНЬ богато Омегой.
Удачи!

Сергей Степин

Мы берем в основном Fish Oil, все устраивает. Рыбий жир действительно помогает улучшать умственную активность, обычно употребляем его перед едой, правда сын пока что от него не в восторге. Покупали в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], все хорошо, по цене дешево и качество продукции на высоте, рекомендую!

Дарья Гахария

Нам один очень грамотный уролог (Мсхалая) говорил, что омегу надо брать либо Natures Bounty, либо Solgar. Вторая подороже немного. Аргументы - эти 2 бренда производят хорошо очищенную омегу, из рыбы мелкой пищевой цепочки (в которой всякая дрянь не накапливается). Ну и второе вам ниже написали - нужно смотреть на содержание EPA/DHA кислот - чем выше, тем лучше. Только в наших аптеках не берите, переплатите в 2 раза. Я уже давно заказываю на айхерб. (iherb.com)

Код на 15% скидку - VET012