Ольга Чернышева

что случило бы если на земле исчезли растения

Мария Игоревна

все УМРУТ без растений

Ольга Новоковская

не чем было бы дышать

На
Настя

бараны и коровы стали бы есть волков

Даниил Павлов

Людям и животным было бы нечем дышать.
Что, собственно, уже сейчас во многих городах мира и происходит (((

Сергей Скобелинг

Стало бы нечего есть и нечем дышать.

Andrey Bondarenko

Тогда бы точно наступил конец света.

Анна Тихомирова

Пищевая цепочка была бы разорвана - погибли бы травоядные, затем хищники и, конечно, люди. И, кроме этого в атмосфере уменьшилось бы содержание кислорода и, соответственно. возросло бы содержание углекислого газа и это также привело бы к гибели всех, кто нуждается в кислороде...

Ив
Иван

не было бы кислорода животных

Саша Хныкин

Растения из неорганических веществ делают органические . Они с помощью листьев где находится хлорофилл, фотосинтезируют ( с помощью энергии солнечного света ) и делают органическое вещество крахмал . Потом из ряда сложных биохимических процессов они выделяют кислород . Растения ещё являются основным источником пищи для травоядных животных . Растения являются также основным источником пищи для человека . ( Главная же функция растения, разумеется, является выделение кислорода .)

Катеринка Балеринка

все вымерли бы от того, что нечего есть и нечем дышать

Олег Панк

Смерть всему живому! Травоядные вымерли бы от голода без растений! Хищники тоже от голода, но уже без травоядных! И человечество тоже вымерло бы от голода! И нечем было бы дышать!