Катерина Натарова

Хомяк стал агрессивным, часто чешется и ведёт себя странно это болезнь???

Полина Смолина

валерьянки ему для успокоения 🙂

Shaxin Nazirov

Первым делом сносите зверька к вету и проверьте на наличие паразитов. Это наиболее частая причина возникновения зуда у домашних грызунов. Они могут заноситься, как с подстилкой, так и с грязным кормом. Выводятся легко, главное-правильно поставиь диагноз, так как обрабатывть хомячка чем-либо для профилактики совсем нежелательно. Так что сперва-сходите и удостоверьтесь. Ну а если клещи-насекомые не обнаружатся-значит дело скорее всего в аллергии. Она может быть как на подстилку (опил, наполнитель), так и на какой-то вид корма. Либо при кормлениии зверька продуктами, им не предназначенными. Здесь-только путем исключения.