Black And White Angel

При письме, дрожит и устает рука...

...прошу заранее меня простить за быть может глупый вопрос, но обстоятельства меня вынуждают переучиваться на левую руку, а вместе с тем задавать определённые вопросы. Так вот... это вообще закономерно (то-есть нормально) , что при выводе букв и цифр (несмотря на то что они кривые) , кисть начинает дрожать и слегка побаливать, это преодолимо?

Заранее спасибо! 🙂

Ол
Олег

вполне нормально, что рука, до сих пор выполнявшая вспомогательную функцию, страдает теперь от перегрузок. делайте упражнения для разгрузки кистей:
Упражнения для кистей рук

Упражнение 1. Растереть наружные и внутренние поверхности ладоней до ощущения тепла.
Упражнение 2. Пружинистыми нажатиями большим пальцем левой руки отгибать назад каждый палец правой руки. По четыре нажатия на каждый палец. Поменять руки.
Упражнение 3. Соединить пальцы обеих рук между собой, ладони обращены друг к другу тыльными сторонами и слегка расставлены. Вдавливать пальцы рук друг в друга на счет 1-5. Расслабить кисти рук, потрясти ими на счет 6-9.
Упражнение 4. Кисти постепенно сжимать в кулаки, все крепче и крепче на счет 1-6. Встряхнуть кистями, расслабиться на счет 7-9.
Упражнение 5. Руки выпрямлены в стороны, кисти слегка сжаты в кулаки. Выкинуть пальцы, сильно напрягая их удерживать напряжение на счет 1-6. Опустить кисти, расслабиться на счет 7-9.

при отсутствии правой руки или ее неподвижности можно делать те же упражнения, используя любую жесткую опору.
возьмите мягкий мячик и регулярно упражняйтесь, сжимая его пальцами левой руки.

Екатерина

Все что тебе нужно знать -

Николай Фомин

Та же проблема. Только я псевдо-правша