Екатерина Люст

есть ли какие права у меня участника афганской войны на часть доли в квартире умершей матери завещание на сестру

Нана Мишина

..Посоветуйтесь с юристом.. Существует понятие--ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДОЛЯ в наследстве.... Возможно вы можете унаследовать часть дома.... Удачи )))

Наталья :)))

Только если у Вас есть инвалидность.

Екатерина Лебедева

Тут все просто.

Чтобы получить право на долю в наследстве, данный члеовек должен соответствовать одному из критериев:

- достичь 60 лет (нетрудоспособность по возрасту) ,
либо
- быть инвалидом I, II, III групп (нетрудоспособные по состоянию здоровья)

Иных возможностей нет.

Ну за исключением оспаривания действительности завещания - но это уже из другой оперы.

Александра Курбатова

Право на обязательную долю наследства имеют инвалиды и пенсионеры старше 60. Он инвалид?

Виталий Верещагин

Если вы не инвалид, и не пенсионер, то никаких.

Любовь Свиридова

Если вы пенсионер или инвалид. А так нет.