Наталья Ведищева

какие шансы на раздел квартиры если завещание на сестру

Румия

Если вы инвалид или пенсионер и по закону (без завещания) имеете на часть этой площади право, то в этом случае имеете право на половину доли по закону. Условно, вы пенсионер и наследство родителей квартира 50 кв. м. . По закону вам и сестре положено по 25 метров, но если завещание на сестру, то только 12.5 - это называется обязательная доля в наследстве.

Артём

Какое отношение вы имеете к наследодателю ? 🙂 Если вы являетесь нетрудоспособным сыном, супругом, родителем или иждивенцем наследодателя, то, при наличии завещания, вы имеете право на обязательную долю в наследстве ( ст. 1149 ГК РФ ) !

Дикий

Вопрос не совсем понятен. Если сестра вступила в наследственные права, то ни каких. И какие у вас для этого основания