Влад Жуков

Имеет ли право женщина получить семейный капитал, если на момент рождения второго ребёнка первому - больше 18 лет?

Ир
Ирина

Да, имеет.
В соответствии со ст. 3. (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ)
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) , имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
Закон не связывает получение материнского капитала с достижением первого ребенка какого либо возраста.

Настена Сенина

Может, возраст ребенка не имеет значение.