Татьяна Иванова

связаны ли Античная Македония и нынешняя Македония (республика) ?

Античная Македония (древняя) - та, где 150 лет правили Антигониды, например.

Дмитрий Ярмолюк

только географически. ))) Отсюда и споры из-за названия между современной македонией и Грецией.

Катюшка

Неть. Сколко етий проблем огромный посматри что севодня ету страну официялно називают: Бивша Югослов. республика Македония! ! Имя смешно.

Аслан Абаев

Античная Македония часть греческого мира и по языку и по культуре, современная Македония это часть славянского мира и по языку и по культуре.