Ольга Гараева

Нужна помощь, желательно лингвистов-переводчиков!

дано предложение: "You roll it up with as much patience and care as you would take to fold up a new pair of trousers". Что в данном случае означает would take? would указывает на то, что д-ие совершалось в прошлом время от времени? или что это за грамматическая конструкция с would?

Зиночка Гаврилова

Это всего лишь сослагательное наклонение "с такой осторожностью, какую бы вы проявили, сворачивая новые брюки".

Забавно, что вы упомянули функцию would для описания повторяющихся действий в прошлом. Мне кажется, это более "глубокая" грамматика, чем то, что у вас в примере.

Антон Рожко

Имеет значение БЫ. "...как если бы вы... "