Ол
Олег

Чё делать, если сломал одну крышку распредвала на ЗМЗ 4062

Чё делать, если сломал одну крышку распредвала на ЗМЗ 4062, возможно-ли купить одну, или они продаются только комплектом ?

Константин Воробьёв

на сто каком нибудь старую возьми. подгони (методом стирания об абразивный камень) чтоб вал не зажимала

Tamirlan T

У вас наверняка в городе есть маршрутки, заехай к ним в автопарк и спроси, у автослесарей наверняка найдёшь.

Алексей

По большому счету и новый комплект крышек не лучший вариант! так как изначально они точатся под головку. Но если всё таки ставить новую, то нужно обязательно проверить, чтоб новая крышка идеально встала на свое место (без зазоров, ступенек и не зажимала распредвал)
З. Ы. при сборке рекомендую воспользоваться шаблонами (транспортирами) для установки распредвалов т. к. заводские метки на звездочках стоят где попало! Не редко разбег в углах достигает 25-30градусов! Транспортиры в Газелевких магазинах стоят около 1тыс. , зато двигатель будет лучше тянуть, мягко работать, ну и экономичней...