Шухрат Собиров

Формула комплекса неполноценности ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ НУЖНЫМ+ОСОЗНАНИЕ ТОГО ЧТО НЕ НУЖЕН (БОРАТНОГО) =ЧУВСТВО УЩЕРБНОСТИ. На ->

Наэтой почве развиваеться желание произвести впечатлени, тоесть стать нужным (удолетворить свое желание, потребность) боязнь людей, боязнь вновь осознать очередной факт что ты не нужен. А если бы за плечом была бы слава или ты знаешь что дома тебя ждет гарем невест, то осознатие того что ты не нравишься колеге по работе или ему подобного было пофигу (тыже нем не мене все равно будешь нужен своему гарему) . А вот если только один человек которы, с тобьой общаеться то было бы неприятно.

Я не прав, в чем я ошибаюсь

а это на почве формулы ОТКАЖУ = БУДУ НЕ НУЖЕН . Человеком с комплексом легко манипулировать

ты осознаешь свою мягкость и неможешь что то отказать и думаешь чтол потому не нужен

Евгений Лайнопуло

можно создать противоположную формулу. типа ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ - ОСОЗНАНИЕ ТОГО ЧТО ВСЕ ТЕБЯ ИСПОЛЬЗУЮТ - ЧУВСТВО УЩЕРБНОСТИ ИЗ-ЗА ЗАТРУДНЕНИЯ ОТКАЗАТЬ ДРУГИМ
То есть человек находится между двумя антитезами - "почему меня все бросили? " и "оставьте меня в покое! ")

Саша Бобков

до чего же верно и понятно изложили мысль.
только найдя опору в жизни, человек может избавиться от комплексов. .
добиваясь признания своих способностей, и утверждаясь в своей полезности,
человек обретает силу. им уже манипулировать нельзя.
он не боится. он уверен в себе. его способности развиты настолько, что он искрит.
теперь он в жизни не пропадёт. он важен для многих.
он является манипулятором
он строит отношения и ведёт дело. .
мягкости совершенно нет. есть цель и она превыше всего.
строиться избирательность круга полезных людей. .
устанавливаются надёжные связи для устойчивости и ещё большей уверенности.