Татьяна Мордвинова

какой десерт можно приготовть на день рождения???

Алеся Смирнова

любимый салат В. Леонтьева: 2 банана порезать кружочками, банку консервированных ананасов кусочками, заправить сгущенным молоком, смешанным с майонезом 1:1, украсить мандаринами.. .

в блендере смешать 1 оч. спелый банан с 2 стаканами молока и брикетом мороженого...

Ст
Стасик

тирамису

Наталья Абакумова

Крюшон из арбуза

В фильме "Гранатовый браслет" по Куприну был показан неплохой рецепт. Срежьте верхнюю треть арбуза в 4-6 кг. Ложкой выберите "сердце" вместе с косточками. Протрите его через сито и сок влейте обратно. Туда же льют 2 бутылки бренди для мужиков, а для женщин 1 бутылку мадеры. Будет прекрасный крюшон. 11 минута фильма

http://video.mail.ru/list/super-qulay/4420/4627.html

Артур

Фруктовый салат (можно его уложить сверху на мороженное)
Мне нравятся тропические фрукты (они продаются консервированные в жестяной банке под названием "Тропический коктейль", лучше выбирайте тот, где нет банана, а добавьте его свежим) . Итак, тропический коктейль+ порезанные бананы, яблоко (можно груша) , апельсин сложить в миску, посыпать сахаром и перемешать, дать постоять, чтобы пустили сок. Если не найдете тропический коктейль, можно использовать дыню, яблоко, апельсин - что вам нравится. Лучше брать яркие фрукты, контрастные по цвету. Опять же порезать некрупно, посыпать сахаром (количество определяйте сами на вкус, в зависимости от кислоты фруктов) . Подавать этот салат можно подавать в креманках отдельно, или положить в креманку мороженное и сверху - фруктовый салат - в любом случае вкусно!

Елена Дорогань

Тыкву (1/2 кг) чистим, нарезаем кубиками, плотно укладываем в форму. Заливаем таким же количеством сметаны, смешанной с сахаром (3-4 ст. ложки) . Запекаем в духовке на среднем жару до образования корочки.
Если планируем подать тыквенный десерт на праздничный стол, поступаем несколько иначе: тыкву со сметаной держим на слабом огне, пока не испарится вся влага, затем укладываем сверху тонкие ломтики кисло-сладких яблок, посыпанных молотой корицей, и полстакана промытого и ошпаренного изюма. Поверх надеваем "шапку" из взбитых с сахаром (стакан) белков от 3-4 яиц, посыпаем рублеными орехами. И -в духовку!