Артур С

КАК почистить омуля? Купил омуля... мне просто разрезать брюха и вытащить от туда все? и все если мне к картошке надо..

Ва
Васёк

омуль наверное ничем от др. рыбы не отличается.. .
так что да, разрезать брюхо и все вычистить. потом промыть.
если там икра-можете пожарить тоже, как и рыбу.
разрезать на кусочки, посолить, приправу по вкусу, обвалять в муке и жарить.

Игорь Козлов

Здесь видео про разделку различных видов рыбы, правда по-фински, но все и так понятно: ) Ну очень классно и профессионально.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=53615

Юлия

Вы ж не кот-почистить треба!