Са
Сашка

можно ли давать номер карты сбербанка сторонним лицам. Для пеервода денег просят номер карты (НЕ номер счёта).

Денис Полоротов

Перевод идет именно по номеру карты. Другие сведения не сообщать ни в коем случае. Только ФИО (иной раз требуется для контроля).

Бахадир Алимбаев

Можно. Главное - не сообщать других данных типа даты окончания действия, кода на обороте и. т. п.
Разумеется, если доверяете этим лицам. Если не доверяете - с ними вообще не нужно разговаривать.