Ал
Александра

У котят температура 41, ветеринары разводят руками.

Подскажите пожалуйста, у всего помета котят, резко повысилась температура (41) и стали хромать на одну лапу (потом вообще лежали пластом) даже не вставали. Поноса, рвоты нету. Некоторые котята чихают, немного слезятся глаза. Ветеринары запутались, не знают что это. Все говорят инфекция, а какая незнают. Колим антибиотики, витамины. Эти котята пришли в норму. Но заболел совершенно другой котенок, от другой кошки. Симптомы такие же.
Есть предположение что это грипп, кто сталкивался с таким? Расскажите. Ветеринары точно сказать не чего не могут..

Были у двух ветеринаров, диагноз поставить не могут, инфекция и все, одна вообще сказала чумка. Кровь не берут, т. к очень маленькие.

Котята отходят через 2 дня, после антибиотиков. Но начинается все с хроматы.

АвтоГражданка, есть вариант взять с уха, но с вены наши ветеринары брать не хотят!

Юлия Дроздова

Совет в этой ситуации лишь один: поищите настоящего квалифицированного ветеринара. Только он, после проведения всех исследований и сдачи необходимых анализов, способен поставить правильный диагноз и назначить при необходимости лечение.

Оксана

Обратитесь к другому врачу, тот, что смотрел котят видимо не ветеринар вовсе. И запутываться тут совершенно не в чем, достаточно взять анализ крови.... вот и обратитесь к тому, кто может это сделать.

Да ладно нельзя кровь брать, не новорожденные же они у вас...

Tosha Argentum

даже у котят можно набрать столько крови, сколько нужно.
Существует примерно одинаковая схема от вирусняков,
антибиотик+иммуномодуллятор

Фёдор Корнейчук

А жаропонижающие веты давали, темп оч. высокая? Гамавит, хороший препарат, егоможно и выпаивать, это витаминый препарат. Котят покажите др спциалистам