Елена Лобина

Срочно ветеринары и владельцы котов!!!

Мой кот не мог писать около 3-х суток только вчера заметили. Повезли к врачу он нам поставил катетор и прописал антибиотики и другие препараты. На следующий день (то-есть сегодня) он ходил и у него самого капала моча. Мы подумали от наркоза еше не отошол теперь уже часов через 12 он ходит и у него капает уже кровь. Он ел корм мы купили специальный для лечения за 57 грн 400 гр как и сказал ветиренар. Но он походу не пил или пил но я не видел. Что делать?

У кота мочекаменная болезнь. И да он кастрирован.

Коту 7 лет. Мы собираемя звонить завтра ветеринару полюбому но у него выходной может быть.

Юля

Рома, ноги в руки и в клинику.

Круглосуточных много, да, больше денег заплатите, но животине хоть легче станет, даже если это его последние дни.

Запустили кота, и еще в Интернете сидите ((

Людмила Берникова

я не ветеринар, владелец кошатника. вобщем, довели до мочекаменной болезни (( кстати, после котетора и у людей кровь бывает, так что ни че страшного, до завтра не умерт. а с утра - Звоните ветеринару. на будущее - кормите нормально и покупайте почаще капли против мочекаменки

Анна Горячева

Бедный котишка... Я не ветеринар и не владелец кота, но очень мне его жалко.

Катя Данилова

Да, это мочекаменная болезнь во всей красе.
Анализы ветеринар назначал? Курс уколов прописывал? Катетер просто ставили или вшивали?
Корм - вещь хорошая, но это не средство лечения. Главное, если кормите кормом, то кота надо держать на диете и ничего больше не давать, кроме воды (вода должна быть всегда) .
Раз капает кровь, то надо снова ехать к ветеринару. Если в почках крупные камни, а не песок, то они могут выходить вместе с кровью. Но лучше всегда проконсультироваться у врача, чтобы он видел животное и его состояние.

Наталья Голикова

ветеринара вызывать или ехать самим

Александра Мирошникова

Для начала отпинать сифозную кошку с которой он недавно. гулял) А если серьёзно, то лучше узнать у ветеринара, а то здесь тебе сейчас насоветуют.

Дмитрий Кислов

Сколько лет коту? Похоже, у него мочекаменная болезнь. Доктор должен лечение назначать.
Выходного в ветеринарке не должно быть.

Ольга Медведева

сами на днях только из клиники... видела-носили котов ежедневно на систему и уколы... лечение, как я поняла, долгое... а почему врач ничего не разъясняет?

Виталий Скрупскас

Мочекаменная болезнь очень опасна. У меня болел котик, первый раз выходили, потом, к сожалению, умер. Нужно постоянно быть с ним, колола гамавит, но-шпу, кеторол и цефтриаксон три раза в день, плюс в рот котэрвин. Нужно щупать живот, насколько наполнен мочевой пузырь. Кровь идет от того, что камешки царапают уретру, а вот если кровь польется много - срочно везите ветеринару.

Татьяна

У меня года 3 мучился. Потом сдох. Кастрированным не был.

Юлия Тазихина

Мне кота очень жалко :"(
Я ничем помочь не могу но передавайте ему привет и пусть выздоравливает поскорее 🙂