Ри
Ритуська

Больно ли рвать зуб мудрости и сколько длится отходняк?

Александр Щербаков

Так же как и обычный. А может быть и легче.

@_
@bdull@ ___

как обычный наверно

Sasha Бабченко

больнее лишь потому что он находиться слишком далеко, т. е труднодоступен. . а "отходняк" длится столько же как и при вырывании обычного зуба. А вообще все зависит от обезболивающего которое вам вкололи и от профессионализма врача.

Ро
Роберт

Для начала определимся - верхний или нижний. Верхние зубы мудрости выходят легче вследствие их строения. А вот нижние, бывает преподносят сюрпризы, из-за своего положения и наличия у них до 4-х корней, которые могут располагаться как угодно, даже горизонтально. Поэтому, перед удалением нижнего зуба мудрости лучше сделать снимок и потом уже пусть врач его удаляет, а по снимку он определит, весь ли зуб вышел, и нужно ли еще какое вмешательство. Удалять зубы сейчас не больно, так как существует довольно таки много разных анестетиков, и вам подберут его индивидуально. Времена инквизиции давно прошли))