Денис

На акустической гитаре не получается зажать полубаре, все время струна которая по середине дребезжит или вообще не звучит

Как исправить это?

Ве
Вера

Та у меня та же холера, просто попробуй затянуть струны посильнее и зажимать пальцем баре/полубаре очень сильно. Если полне баре то чтоб палец по длине уходил аж за гриф, тогда будет лучше.

Ekaterina Gridneva

Вообще при игре на гитаре не должно быть никаких напряжений в руках. Руки должны быть расслаблены максимально, как это возможно, но при этом звукоизвлечение не должно страдать.

Больше практики и вас всё получится!