Оксана Тосун

Как подключить Wi-Fi роутер к компьютеру

У меня есть проводной интернет. (с логином и паролем) Как дальше действовать? Логин и пароль остаются теми же, что и были с проводным интернетом?
Расскажите пожалуйста простыми словами, а то на сайтах вообще непонятно, а вызывать мастера слишком дорого обойдется, потому что у них цены на роутеры заоблачные

На
Наталья

1) Сначала нужно узнать ВСЕ свои настройки: логин, пароль, тип подключения (PPPoE, VPN и тд) , тип шифрования (или без шифрования) , IP -статический (даётся на бумажке провайдером) или динамический. 2) Отталкиваясь от типа подключения покупается роутер, который его поддерживает. 3)В комп покупается и устанавливается вай-фай карта. 4) За тем внимательно читается инструкция к роутеру и создается беспроводная сеть. После этого можно подключить провод интернета в роутер и вбить настройки из пункта один. 5) Варианта два: интернет работает, всем спасибо, Вариант 2 - нихрена не работает (или интернет не раздает) - тогда на Ответы мэил ру пишется НОРМАЛЬНО модель роутер, тип соединения, модель вай-фай карты в компе и тогда ответят уже конкретнее .

Arkaxa

провод от провайдера вставляешь в роутер. на ноуте находишь свой роутер. . подключаешься. . по умолчанию должен без всяких паролей подключится. Открываешь браузер там вбиваешь 192.168.1.1 вылезает авторизация. . скорее всего логин admin и пароль password. на разных моделях по своему. . в инструкции есть.. . далее на роутере выставляешь настройки провайдера.. . если что, можно им позвонить и пообщаться что делать.. .

Если не жалко тырнета для других - можно не паролить.