Ка
Капитолина

как правильно замочить шашлык из свинины?

Даша Башлакова

Только тазик не алюминтевый, а так то уксус лутшэ яблочный и лук репчатой

Оля Трохинина

лучший маринад - лук
больше ничего не надо

Игорь Владимиров

Замачивать его не надо, а вот замариновать стоит, но для меня лучший шашлык-это соль. перец и лук!... (чуть лим сока) больше я никогда ничего в маринад не добавляю!...

Олег

куски мяса, лук репчатый, лавр. лист, петрушка, укроп, столов. уксус

Alexandr Yakovlev

тут рецептов куча...

Ирина Румянцева

Перепробовала кучу всевозможных "замочек" мяса на шашлык, но лучшим, на мой вкус, остаётся маринование мяса в майонезе. Шшлык получается сочным и нежным.

Максим Гусев

даёшь раствор свинке - 1 стакан воды 200грамм, на 1 столовую ложку уксуса (сколько процентов у него непомню, к сожалению, но можно проверить раз 20, ибо может это эссенция вообще была) скорее всего эссенция, потому что уксус получится тот что надо! ! вот в нём и маринуй день, два.

Дмитрий Голубков

У узбеков набор возми, лука потом, уксуса, и помидор можно свежих. Супер. И пусть постоит день.

Лена Большакова

В соке лимона+ специи

Павел Броник

живу на Кавказе -интересовалась не раз-КАК ЖЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?
не маринуют, как говорили выше-специи. соль в конце, мясо сочное, а от майонеза получается ну совсем не шашлычная корочка. . и конечно главный секрет-хорошая баранина, или ягнёнок

Татьяна

побольше лука и всё

Ангелина Кролевцова

лучше не мочить вообще

Ксюша Андреева

много лука и майонез, немного лимонного сока, соль и перец по вкусу-буквально через 2 часа можно уже жарить, мясо получается мягким и сочным, если не передержать мясо. Причем такой маринад хорошо как к свинине, так и к курице

Михаил Антонов

лучёк помельче накрошите перчик чёрный винца капельку

Сергей Кошелев

только вино не надо, оно на любителя
Рецепты маринадов:

• Основной маринад: масло растительное, уксус, пряные измельченные травы, дижонская горчица.
• Кисло-молочный маринад: йогурт, чеснок, куркума, гвоздика, кардамон и корица.
• Острый маринад: йогурт, кайенский перец, сок лайма или лимона.
• Соевый маринад: соевый соус, чеснок и китайская смесь из пяти специй.
• Лимонный маринад: лимонный сок, цедра лимона, оливковое масло, свежая мята и орегано. Лимонный сок служит прекрасной альтернативой уксусу, в нем можно мариновать даже достаточно жесткое мясо.
• Русский маринад: в качестве основы для маринада можно использовать обычный квас в сочетании с луком и медом.

Лучший рецепт шашлыка, как приготовить шашлык:

Из продуктов нам потребуется:
* 2 кг. свиной шеи
* 2 ст. ложки горчицы
* 4 ст. ложки майонеза
* свежемолотый черный перец
* 4-5 луковиц
* 1 лимон
* лавровый лист
* хмели-сунели
* соль

Дм
Дмитрий

очень вкусно-это майонез и много-много лука шинкованного, лимон. А правильно-лук и лимон.