Мария Vorob'eva

Челюсть не накачаешь? умение держать удар можно натренировать ?

Занятия единоборствами как то укрепляют стойкость человека непосредственно к удару в тыкву ?

Юлия Щербакова

Челюсть ты не накачаешь. А вот шею можно и даже нужно. Запишись на бокс, там тебя научат как правильно держать удар, бить, как принимать его.

Ольга

"Хрустальность" подбородка увы зависит от генетики, держишь удар ты его так и будешь всю жизнь держать.. . А вот именно если какая-то борьба то шею и сухожилия укрепить можно и даже нужно! всякими борцовскими мостиками

Сергей Демин

Конечно, если в челюстак получать часто, то исчезает не страх перед ударом или она накачивается, а знаешь что это такое .

Егор Котляров

Я занимаюсь тайским боксом
Руки должны быть всегда у лица и закрывать челюсть
А когда бьешь коленями или ногами то блокируешь руками всю голову и получается противник может стукнуть только любо в плечо либо в руку
Это если правильно делать блоки руками....

Андрей Папук

сам бей себ9 чтоб лицо челюсть привык, жуй жвачку

Ал
Алексей

Укрепляют. Умение держать удар натренировать можно.