Валерий Томилин

Болел зуб, вскрыли канал там киста, врач промыла и оставила канал открытым, полоскать содой сказала я на гв антибиотики

Антибиотики пить нельзя, сказала выполаскивай содой, а чем можно еще подейственней? Спасибо!

Козлов Андрей

содовые полоскания - сивой кобылы бред. как вы КАНАЛ миллиметровый в корне зуба прополощете? ! физиотерапия есть и в стоматологии, но судя по всему, ваша "докторица" понятия о том не имеет, наверняка - прогульщица и еле-еле троечница была. оставить открытым источник гнойного процесса.. . я фигею в этом зоопарке, дорогая редакция..

Александр Уткин

По хорошему, канал откртм нельзя оставлять. Надо было метапекс бы туда вогнать через пару дней снимок сделать. Есл воспаление и болевые ощущеня проходят, то промыть канал еще раз, опять метапекс поставить (уже на пол года) и временную пломбу. Через пол года, если все ок ставить постоянную пломбу.

без очного осмотра, конечно сложно говорить.

Линкомицин, все так, пару дней попить стоило бы. Антибиотки по какой причине нельзя? Если аллергия, то с таблеточкой от аллергии.
По поводу полоскания содой - самое простое, доступное и в целом оптимальное.

Дмитрий Грачев

Содой и фурацилином не надо.
Кора дуба-2 столовые ложки залить кипятком (250г) и на водяную баню на 20 минуть, закрыв крышкой. Потом процедить и отжать, полоскать рот с этого стакана на 3-4 раза.
И дополнительно еще заварить подорожник, и с ним чередовать полоскания.
Если антибиотики нельзя, то можно надавить чеснока в суп, борщ и есть.
Тот же антибиотик только природный.