Владимир Удовик

Я бы хотела выучиться на ветеринара.

Живу в Москве. Молжно ли после 9 класса пойти в медицинский колледж, а после в ветеринарную академию или какой либо ветеринарный ВУЗ. Если да, то в какой ВУЗ? Любой ли коледж подойдёт? И на какой курс я попаду после медицинского колледжа?

Алексей Куликов

После 9 класса Вы можете пойти учиться только в учреждение среднего профессионального образования. Если в дальнейшем планируете стать врачом-ветеринаром, то сейчас стоит поступать не просто в мед. колледж, а в колледж с Вашим профилем. Например, в Волоколамский аграрный техникум "Холмогорка", где есть направление Ветеринария. После его окончания сможете поступить, например, в Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии, скорее всего, на 2 курс.