Сергей Белый

Выбор проектора для дома.

Посоветуйте недорогой (меньше 30 тыс. , желательно тыс. 18-20) проектор для домашнего кинотеатра. Нужен с разрешением fullHD (1080р) .
Искал по многим сайтам, и вижу что проектор fullHD стоит от 30 тыс. А проектор с реальным разрешением 1280х720 (х800) уже приемлемые 18. Будет ли заметна большая разница, между 1080р и 720р визуально если купить проектор с меньшим разрешением но с хорошей контрастностью скажем выше 8000:1?
Использоваться будет в темной комнате с жалюзи. Расстояние от стены до стены ~3 м.
Если у кого есть такой дома, или у знакомых, то поделитесь опытом.

_____
Время работы лампы не критично, ибо свои 1500 часов она уж отработать должна. В подавляющем большинстве моделей это число от 2 и более тыс часов. Проектор буду покупать впервые и это как проба пера.

Александр Автаев

А ты сразу бы поинтересовался, сколько часов отработает лампа и где потом ее достать и сколько она стоит!