Андрей Голянд

Как купить землю для дачного поселка?

Хотим с друзьями купить землю для строительства дач, но покупать в риэлтерских агентствах и переплачивать не хотелось бы. Посоветуйте, как и кем земля выделяется под дачи?

Александр Духнов

у нас все распродают от 2мл. -6.5 га . 90км от мкад

Татьяна Гапенко

В местной администрации. Подбираете подходящий участок (только надо уточнить, какая категория земель, строиться можно только на землях поселений) , делаете геодезическую съемку (у землемера) , пишете заявление в сельсовет (или как там орган местный называется) , они подают объявление в газету типа на аукцион, не захочет ли кто еще взять, если никто - то оформляют Вам. Если еще кто подаст - то аукцион будет. Впрочем, хрен у них добъешься, у них же никогда земли "нет", участки все "нельзя", или уже "чьи-то", всегда какие-то палки в колеса вставляют. Денег ждут, что ли.
В общем, там, в администрации спрашивайте землеустроителя или специалиста по этому вопросу, а так же комитет по управлению имуществом, или земельными участками.
В общих чертах так.

Наталья Гришукова

вот хочу продать землю. дачное строительство, а никто не берет.