Леська Воронич

Почему вы верите в то чего нет?

Цитата Дмитрий Горчев
"В середине Москвы, там где все думают, что Кремль, стоит огромный Гриб.
Этот Гриб испускает из себя такие галлюциногены, что всем кажется, будто бы вокруг сияют золотые купола, гум-цум, чистые пруды и большой театр.
На самом же деле, в Москве стоит всего пять-шесть покосившихся избушек, в которых живёт начальство, остальные же москвичи живут в землянках, это которые зажиточные, а так в основном под кустиком или в ямке. Но сами москвичи про это совершенно не догадываются. Например, живёт человек в овраге под ивовым кустом, а Гриб ему внушил, будто бы это пятикомнатная квартира на новом арбате. И человек от этого становится такой довольный, что хуй ещё станет с вами разговаривать.
Только иногда ночью, если подует сильный ветер, и галлюциногены уносит в сторону домодедова, москвичам снится, что на груди у них сидит крыса и лижет им губы. Так вот, как раз эта крыса и есть самая настоящая, а всё остальное — Наёбка.
Если умный человек приедет в Москву в противогазе, он сразу заметит, что никаких трёх вокзалов там нет, а есть одно только жолтое одноэтажное здание, даже без буфета. Перед зданием пасётся корова, а мимо коровы проезжает в трёхколесном мотоцикле урал-с-коляской мэр-лужков в засаленой кепке и везёт домой спижженый в соседнем колхозе стожок сена, небольшой, но плотно утрамбованный.
Только даже самый умный человек вряд ли успеет все это увидеть, потому что его сразу же арестует милиция, отведёт его в дурдом, и там его накачают такими лекарствами, что он уже без всякого Гриба будет видеть одни золотые купола. С этим в Москве строго.
Большинство жителей в Москве ненастоящие, они даже не умеют разговаривать — это хорошо знает любой приезжий. Да и сами москвичи между собой никогда не разговаривают: настоящие брезгуют ненастоящими и наоборот.
Впрочем, для справедливости нужно сказать, что в Москве не всё галлюцинация, а то это давно бы заметили из космоса.
Есть коечто почти настоящее: я, например, однажды сидел в каком-то парке и любовался на петра-первого работы скульптора церетели на фоне храма Христа- Спасителя. Тут вдруг подул ветер, и пётр-первый вместе с корабликом ёбнулся прямо на храм. Тогда-за горизонта вышел колышущийся мужик в полнеба, с гаечным ключом и монтировкой, всё быстренько поставил на место, нахлобучил на петра-первого треуголку, которая закатилась было в москва-реку, поправил какие-то увеличительные линзы и снова ушёл за горизонт — вероятно, чинить петропавловскую крепость, которая вообще по два раза на дню валится в неву.
И снова надулись на кораблике петра-первого паруса в одну сторону, а флаг — в другую, ухватился царь-пётр за игрушечный штурвальчик, ощерил кривые свои зубищи, и стало даже ещё пиздатее, "

Так вот отчего когда я бывала в москве мне было всегда мерзко и плохо
хутор бомжачья нарковая стоянка это
однажды в 2004 мы всей семьей поехали на поезде в москву причем все станции по пути я давно знала наизусть а я в поездах не сплю не могу от шума
я вышла в тамбур и пошла смотреть в окно было часов три ночи и я увидела какую то незнакомую мне станцию под названием Звездная Такой станции на пути в Москву от моего города нгет и отродясь не было
я спросила проводника а где это поезд стоит и едет-и почему незнакомая станция на что он занервничал не зная что говорить
а потом стал орать на меня повторяя одну фразу-идите спать довезем в москву не ваше дело
Москва меня поразила Это была не та Москва
во первых лна была пустой Пустую Москву я никогда не видела Улица Горького была совершенно пустой ни машин ни людей
многие магазины были закрыты в рабочие дни.
Стоял жуткий мороз в ноябре минус 39 какой то мертвецкий (показатель массовой смерти такой мороз)
Мы долго ждали троллейбус (нам надо было доехать до немецкого посольства)
в троллейбусе правда было полно народа все какие то напуганные и молчаливые
посольство было закрыто работал лишь консульский отдел и перед посольством не было очереди это невозможно там очередь всегда раньше была сутками стояли
потом мы пошли в гостиницу около киевского вокзала-и к нашему удивлению она была свободной это тоже невозможно в центре гостиниц нет мест никогда
позже мы увидели огромное количество москвичей и приезжих но ПОД ЗЕМЛЕЙ они там ездили ходили встречались общались и в кафе ели-как будто боялись подняться наружу на надземное место

наверху многие москвичи которые нам иногда встречались на остановках стояли МОЛЧА мертвые и не настоящие- всегда молчат
в кв моей сестры не было никого в ее районе обычно населенном не было людей вообще видно-и свет не горел в домах вечером и давно ее телефон не отвечал а хлебе в Москве стоил много дороже чем у нас в провинции
Все это вместе странно было Только по ом мы поняли что мы видели
мы сделали несколько фото пустой москвы без людей и без машин но нам потом никто не поверил все равно
думаю мы били трезвыми от морока в полу реальной москве
а реальную видел автор текста который приведен в моем топике.
Я ЕМУ ВЕРЮ

Мария Писарева

хороший клей) ) тебе бы книжки писать

Марина Федотова

Я не читал эту длинную поэму, не знаю что Вы там пишите, а на вопрос отвечу я верю в то что есть и не верю в то чего нету.

Оксана Гусева

по-моему это не клей...

Елена Flora

Я верю в то, что есть. А авторов у нас много. И каждый человек видит то, что он знает. Т. Е что может различить. Или по научному -идентефицировать. Не ручаюсь за правописание. Я не учёный.