Марина Бычкова

Кто знает как готовить квасок из толокна крепенький и не очень

Ел
Елена

Овсяное толокно залить водой, довести до кипения, охладить и дать настояться в течение 2...3 ч. Добавить мед, дрожжи и жженый сахар. Оставить для брожения на 12ч.
На 3 л воды 1 пачка толокна, 100 г сахара (жженки) , 200 г меда, 10 г дрожжей.